Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Тотальный диктант-2018

Тотальный диктант-2018

14 апреля в Центральной библиотеке в пятый раз состоялась ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих «Тотальный диктант»-2018.

Тотальный диктант – это возможность прикоснуться к живому русскому слову, к хорошей русской, выверенной речи, ведь эти тексты составляют специально для акции «Тотальный диктант» современные интересные писатели.

В этом году  автором текста Тотального диктанта стала российская писательница Гузель Яхина, известность свою она получила после дебютного романа «Зулейха открывает глаза» о раскулаченных в 30-е годы.

Всего в акции приняли участие 60 человек - это и учащиеся школ города, студенты, служащие, пенсионеры. Все участники получили возможность писать диктант фирменными ручкамb Berlingo.

Диктовала текст  преподаватель Копейского Политехнического Колледжа Раиса Михайловна Базарова,  проверяли работы  учителя русского языка и литературы школы №2- Наталья Владимировна Санаева, школа №17 с. Борисовка - Ирина Анатольевна Новакова и Татьяна Михайловна Олесюк.

Результаты диктанта можно будет узнать после 20 апреля на сайте организаторов totaldict.ru.

Спасибо всем участникам диктанта, ждем вас в следующем 2019 году!