Navigation

Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Уборочная Пластовского района в процентах и тоннах

Уборочная Пластовского района в процентах и тоннах

На 2 октября был обмолочен урожай с 86% уборочных площадей и намолочено более 2 миллионов тонн зерна. Однако уборочная в области не завершена. Погода не дает аграриям завершить кампанию.

Как идет уборочная на полях Пластовского района,  рассказывает заместитель главы района по вопросам агропромышленного комплекса Галий Абдурахманович Карамутдинов:

- На 5 октября урожай убран с 81 процента уборочных площадей. Осталось убрать чуть меньше  5 тысяч гектаров, в том числе 3200 гектаров зерновых культур. Остальное – масличные культуры – подсолнечник, лен, которые можно убирать и гораздо позже. Средняя урожайность по зерновым культурам составила 18,6 тонн с гектара. Валовый сбор зерновых и зернобобовых культур 38698 тонн.

Если ежедневно убирать по 800 гектаров, то работы осталось на 4-5 дней. Надеюсь, что погода в октябре позволит нашим хозяйствам и фермерам убрать все и без потерь.

Фото Татьяны Рогожиной

Источник: газета "Знамя Октября"