Вы здесь: Главная | Новости | Новости | В честь Международного дня защиты детей школьникам торжественно вручили паспорта гражданина Российской Федерации.

31 мая 2018 года в отделе ЗАГС администрации Пластовского муниципального района состоялась торжественная церемония вручения паспорта гражданина Российской Федерации юным гражданам, достигшим 14-летнего возраста.

На этом мероприятии, посвященном Международному Дню  защиты детей,  под звуки гимна России, в присутствии родителей 8 школьникам был вручен главный документ. Начальник отдела ЗАГС Марина Белова рассказала о паспорте и истории его создания, провела викторину на гражданскую зрелость, рассказала  о работе отдела ЗАГС в современных условиях, возможностях Портала госуслуг и МФЦ.

«Теперь Вы – полноценные граждане Российской Федерации. У нас замечательная страна, быть её гражданином – большая честь. Носите это звание с гордостью!», - отметила Ирина Игуменщева, представитель миграционной службы Пластовского района.

Отличных успехов в учебе пожелала ребятам от имени родителей Наталья Андреева.