Вы здесь: Главная | Новости | Новости | В Пласте при поддержке Губернатора Челябинской области продолжается формирование «городской среды».

Пластовский район снова получает огромный плюс в «копилку» благоустройства.

Сегодня ведутся  мероприятия по благоустройству территорий по ул. Октябрьской, 68 и 70, и ул. Строителей, 2, 2а и 2б – это одна большая дворовая территория. Как сообщает начальник отдела благоустройства и дорожного хозяйства администрации Пластовского района Валерий Черкашин, в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на данный объект было выделено более 8 млн. руб.

Дворовая территория с каждым днём преображается до неузнаваемости. Первым делом была выровнена и асфальтирована проезжая часть, парковочные места, а затем стали появляться каменные дорожки, которые будут соединять новую детскую площадку, спортивную площадку, площадь под мобильную сцену, баскетбольную площадку.

К сроку сдачи во дворе появятся все необходимые элементы, которые должны создать на территории безопасную, удобную и привлекательную среду. Подрядчиком реконструкции огромного пространства выступает ООО «Стройтех».