Вы здесь: Главная | Новости | Новости | В Пластовском муниципальном районе прошла Рождественская губернаторская ёлка.

В Пластовском муниципальном районе прошла Рождественская губернаторская ёлка.

В этом году губернаторские елки впервые прошли в новом формате: отдельно в каждом муниципальном образовании с 7 по 14 января.

С Новогодними и Рождественскими праздниками с главного экрана ДК «Октябрь» через видеообращение ребят поздравили Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и митрополит Григорий. Также поздравили школьников и наградили победителя областного конкурса творческих работ "Рождественская сказка" глава Пластовского муниципального  района Андрей Пестряков и протоиерей, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» села Верхняя Санарка Дмитрий Кадомцев. Подарок и диплом победителя в конкурсе за подписью Губернатора получил Даниил Франчук. Даниил отправил на конкурс рождественский рассказ «Приключение маленького Хорька». Творческие работы победителей и призёров регионального конкурса включены в традиционный сборник «Рождественская Сказка», который в комплекте подарка получают все маленькие гости губернаторских ёлок.

Праздничное представление в Пластовском муниципальном районе посетили 110 детей. Для них артисты Челябинского государственного драматического «Молодежного театра» показали спектакль «Иван-Царевич и Серый волк». Зрители вместе с героями сказки пробирались сквозь волшебный лес, где обитают невиданные звери, Кощей, Баба-яга, Шамаханская царица, Леший, Соловей-разбойник, Черный ворон и многие другие персонажи русских народных сказок. Но самое главное – дорогу вместе с главными героями дети определяли сами! Только от них зависело, с кем столкнулись на своем пути Иван-царевич и Серый волк. Ведь цель этого путешествия – спасти Василису Премудрую от Змея Горыныча. Захватывающее приключение подарило бурю эмоций и ярких впечатлений не только детям, но и взрослым, которые их сопровождали.

Хочется отметить, что специалисты ДК «Октябрь» подошли к организации мероприятия с большой ответственностью. Были соблюдены все меры защиты от коронавирусной инфекции. Зал был разделен на несколько секторов, в которые можно было попасть через разные входы, дети сидели с соблюдением дистанции,  на входе измеряли температуру, выдавали маски и обрабатывали руки.