Вы здесь: Главная | Новости | Новости | В Пластовском муниципальном районе сохраняется традиция проведения сельских сходов

04 декабря глава района А.В. Неклюдов, руководители учреждений и организаций, предоставляющих государственные и муниципальные услуги, встретились с жителями сёл Степнинского и Борисовского сельских поселений

Начальник управления ФПР О.Ю. Чиянова в своем выступлении рассказала селянам об изменениях пенсионного законодательства с 01 января 2018 года. Особое внимание было уделено вопросам предоставления права досрочного выхода на пенсию для матерей трех и четырех детей, лицам, имеющим большую продолжительность страхового стажа. Семьям, в которых были рождены вторые дети в 2017 году, разъяснялась возможность получения ежемесячной выплаты из средств материнского (семейного) капитала, а также возможность направления средств на иные направления, предусмотренные федеральным законодательством.

Также Оксана Юрьевна напомнила присутствующим о возможности получения государственных услуг в электронном виде посредством личного кабинета застрахованного лица на сайте ПФР или сайт госуслуг.

Участники встреч активно задавали вопросы по порядку подсчета страхового стажа, установлению с 01 января фиксированной выплаты в повышенном размере для неработающих сельских жителей, проживающих в сельской местности и имеющих не менее 30 лет работы в сельскохозяйственных предприятиях.

По окончании схода всем участникам были вручены информационные материалы ПФР.