Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Заседание оргкомитета по проведению Дня района

Заседание оргкомитета по проведению Дня района

В связи с традицией празднования Дня Пластовского района и Дня металлурга в целях подготовки и проведения праздничных мероприятий 3 июля в администрации Пластовского муниципального района был организован и проведен оргкомитет.

В заседании оргкомитета приняли участие заместители главы Пластовского муниципального района, руководители предприятий района, представители культуры, спорта, полиции и медицины. Члены комитета обсудили организационные моменты проведения праздника, обозначили ответственных исполнителей.

Открытием всех мероприятий будет являться праздничное шествие колонн всех предприятий и организаций района. Колонны пройдут по центральной площади города. В этот день также будут проходить спортивные мероприятия, например, турнир по настольному теннису и шахматам в честь Дня района и культурно-массовые ­– презентации, выставки в районном музее, выставки народных промыслов и ремесел на стадионе «Труд», праздничный концерт, музыкальная дискотека, будут работать конкурсно-игровые площадки для детей и взрослых и многое другое. Традиционно горожане увидят фейерверк на центральной площади города.

В ходе обсуждения основных вопросов заседания оргкомитета также внимание уделялось вопросам проведения субботников на территории района, а также обеспечению безопасности в праздничный день.

Мероприятия, посвященные двум праздникам, развернутся в городе Пласт в субботу 14 июля.