Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Золотой колос-2018

Золотой колос-2018

В прошедшие выходные Пластовский район принял участников 41 областных летних сельских игр.

На протяжении двух дней спортсмены из районов Челябинской области состязались на звание лучших в соревнованиях по настольному теннису, шашкам и семейных стартах в рамках летней спартакиады Золотой колос-2018.

Торжественное открытие спартакиады состоялось в ДК "Октябрь". Участников состязаний поприветствовали глава Пластовского района Александр Неклюдов и председатель Челябинского регионального общества «Урожай» Борис Хабиров.

После напутственных слов спортсмены приступили к состязаниям. В ДК "Октябрь" прошли соревнования по волейболу, где приняло участие 50 мужчин и 30 женщин. Там же состоялись интеллектуально познавательные игры по шашкам, в них приняло участие более 20 семей.
На стадионе спортивные семьи соревновались в легкоатлетической эстафете.

По итогам соревнований в легкоатлетической эстафете Пластовская семья Гордиенко заняли 1 место, набрав 45 очков, в дартсе Пласт впервые получил первое место набрав 45 очков. Так же лидирующее место по настольному теннису заняла семья Ворожбитовых, в шашках Пластовчане заняли 2 место это семья Гордиенко.

Также на стадион проходили соревнования по футболу.

Первая мужская игра состоялась между сборными Увельского и Чесменского района, где победу одержала Увелка.

Затем на поле вышли команда Пласта и Троицка. Мужской сборной Пластовского района не хватило удачи, проиграв Троицкому району в серии пенальти, наша команда вышла из борьбы за место в финале. Здесь оказались сильнее спортсмены из Увельского района.

В женском футболе играло 3 команды, это Чесма, Увелка и Пласт, первое сражение проходило между Пластом и Чесмой, наши футболистки одержали победу с счетом 2-1.

В итоге, в женской группе сильнейшими оказались Пластовчанки, обыграв и сборную Увельского района. И тем самым, выиграли путевку на финал спартакиады, которая состоится в середине июля в Варне.

Победителям и призерам были вручены заслуженные награды.