Navigation

Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Зональный турнир среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья

Зональный турнир среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья

Пластовский район принял спортсменов с ограниченными возможностями здоровья

10 ноября в спортивно-досуговом клубе им.Пушкина прошел 12 спортивный зональный турнир среди людей с ограниченными возможностями здоровья. В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов из десяти районов области. Соревнования стали уже традиционными и открывают цикл мероприятий посвященных Дню инвалида.

Спортивно досуговый центр имени Пушкина гостеприимно распахнул свои двери для людей с ограниченными физическими возможностями здоровья.

Всего в соревнования приняли участие 10 команд. После регистрации участников турнира приветствовала председатель Пластовского городского отделения Челябинской областной организации всероссийского общества инвалидов  Людмила Перчаткина, пожелав всем успехов, выдержки, мужества и, конечно же, победы.

Мероприятие началось с торжественного поднятия флага Российской Федерации, далее со словами приветствия и добрыми пожеланиями к победе выступили органы местной власти, которые отметили, что главное – это создать людям праздник. Чтобы они смогли вместе встретиться, пообщаться. Ведь проведение подобных соревнований привлекают внимание людей с ограниченными возможностями к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Турнир для нашего города стал традиционным и собирает спортсменов со всех уголков России. В соревнованиях принимали участие, как начинающие спортсмены, так и призеры, победители прошлых спортивных мероприятий. Спортсмены состязались в таких видах спорта как настольный теннис, дартс и шашки.

По окончании соревнований были объявлены результаты турнира, названы имена победителей, вручены дипломы. Поздравляем участников, желаем новых спортивных успехов и громких побед. Наибольшее число наград получила команда Пластовского района, в их копилке 5 медалей!