Вы здесь: Главная | Информация федеральных органов | Росреестр | Актуальные вопросы кадастровой деятельности обсудят на вебинаре

Актуальные вопросы кадастровой деятельности обсудят на вебинаре

24 июля 2020 года состоится вебинар для кадастровых инженеров на тему «Актуальные вопросы кадастровой деятельности». Организатором мероприятия выступает Управление Росреестра по Свердловской области. В программе вебинара примут участие представители терорганов Росреестра и региональных Кадастровых палат Уральского федерального округа.

13 лет назад, 24 июля 2007 года, принят Федеральный закон № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», а с 2008 года по инициативе СРО НП «Кадастровые инженеры» в России начали отмечать профессиональный праздник – «День кадастрового инженера». В преддверии данного праздника Росреестр проводит всероссийскую акцию «Неделя кадастрового инженера», в ходе которой во всех регионах РФ организованы различные мероприятия для кадастровых инженеров.

Для того, чтобы охватить широкий спектр тем и обсудить проблемные вопросы, на онлайн-площадке программного центра «Помощь образованию – Полигон» соберутся представители пяти регионов: Челябинской, Свердловской, Курганской и Тюменской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа.

В программе мероприятия Челябинская область осветит две темы: «Особенности описания местоположения границ между субъектами РФ на примере Челябинской области» (А.Е. Жарков, Управление Росреестра по Челябинской области) и «Типичные ошибки, допускаемые при подготовке документов, необходимых для внесения в реестр недвижимости сведений о границах населенных пунктов и территориальных зон» (А.С. Умарова, Кадастровая палата по Челябинской области).

Приглашаем всех желающих принять участие в вебинаре. Дата проведения: 24 июля 2020 года, с 10:00 (мск). Участие бесплатно!

Предварительная регистрация доступна по ссылке:

Пресс-служба Управления Росреестра по Челябинской области,

Пресс-служба Кадастровой палаты по Челябинской области

Пресс-служба Кадастровой палаты
по Челябинской области
Тел. 8 (351) 728-75-00 (доб. 2230, 2291)

E-mail: pressafgu74@mail.ru
Сайт: kadastr.ru (регион - Челябинская область)
ВКонтакте: vk.com/fkp74

Опрос на предмет определения степени удовлетворенности
населения уровнем безопасности финансовых услуг,
оказываемых организациями кредитно-финансовой сферы