Вы здесь: Главная | Информация федеральных органов | Росреестр | Электронные подписи УЦ Кадастровой палаты выдадут по предзаписи

Электронные подписи УЦ Кадастровой палаты выдадут по предзаписи

Получить электронную подпись в условиях режима повышенной готовности в Челябинской области не только возможно, но и крайне желательно, – об этом сообщают в региональном отделении Удостоверяющего центра Федеральной кадастровой палаты. Наличие подписи позволит избежать необходимости посещения многих учреждений, сократив опасные контакты, и воспользоваться целым рядом услуг не выходя из дома. С начала года центром выдано почти пятьдесят сертификатов.

С помощью электронной подписи возможно запросить необходимые сведения из реестра недвижимости, зарегистрировать право собственности на недвижимость, заказать ИНН, обменять паспорт, отправить налоговую отчетность и многое другое. Документ с квалифицированной электронной подписью, полученной в аккредитованном удостоверяющем центре, обладает полной юридической силой.

Оформить электронную подпись достаточно просто:

1. Зарегистрироваться на сайте  удостоверяющего центра (uc.kadastr.ru).
  2. Подать запрос в личном кабинете.
  3. Оплатить услугу.

Для оформления понадобятся паспорт, СНИЛС и ИНН. Для ИП обязательно указать основной государственный регистрационный номер записи о регистрации физлица в качестве ИП, а для представителя юрлица представить документы, подтверждающие полномочия.

«После подачи заявки на сайте необходимо пройти процедуру удостоверения личности в любом нашем пункте, – комментирует начальник отдела информационных технологий Кадастровой палаты по Челябинской области Алексей Казакевич, – для удобства заявителей и минимизации их контактов с другими обратившимися реализована возможность предварительной записи на прием».

Телефон для предварительной записи: 8 (351) 728-75-00 (доб. 4363).

Пресс-служба Федеральной кадастровой палаты

по Челябинской области

Пресс-служба Федеральной кадастровой палаты
по Челябинской области