Вы здесь: Главная | Информация федеральных органов | Росреестр | Граждане могут воспользоваться услугой Кадастровой палаты по курьерской доставке документов

Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области напоминает о том, что предусмотрен новый способ выдачи документов – курьерская доставка.

Кадастровая палата по Челябинской области сообщает, что в случаях, если у заявителя нет возможности забрать документы, подлежащие выдаче после осуществления государственного кадастрового учета или регистрации прав, то готовые документы могут привезти в удобное для заявителя время и по любому указанному адресу. Для этого необходимо при подаче заявления указать способ получения - курьерская доставка.

Ограничением для курьерской доставки являются территории медицинских организаций, исправительных учреждений и следственных изоляторов, воинских частей и закрытых административно-территориальных образований.

Услуги по курьерской доставке документов производятся на платной основе. Стоимость услуги составляет 1000 рублей за каждый пакет документов. Бесплатно услуги по выездному приему и курьерской доставке оказываются ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также инвалидам I и II групп при предъявлении документов, выданных в установленном порядке.

Электронный адрес для получения заявок на предоставление услуги выездного приема и курьерской доставки на дом документов, подлежащих выдаче по результатам рассмотрения запросов — dostavka@74.kadastr.ru.

Дополнительную информацию о порядке предоставления услуг можно получить по телефону Единой справочной службы Кадастровой палаты по Челябинской области: 8 (351) 728-63-14.