Вы здесь: Главная | Информация федеральных органов | Росреестр | Кадастровая палата совершенствует порядок оказания выездного приема

Кадастровая палата совершенствует порядок оказания выездного приема

Кадастровая палата внесла изменения в положение об оказании услуг по выездному обслуживанию граждан. По мнению ведомства, данные изменения позволят оптимизировать процесс оказания услуг и значительно повысить удобство их получения.

Принципиальным отличием нового положения стала возможность заключения публичного договора-оферты. Это исключает необходимость личного посещения офисов Кадастровой палаты до момента оказания услуги. Кроме того, теперь заявителям не нужно предоставлять копию документа, удостоверяющего личность. А документ об оплате услуг он может представлять по своей инициативе.

В первом полугодии 2020 года Кадастровая палата по Челябинской области доставила южноуральцам более 450 пакетов готовых документов, а также приняла на выезде 26 заявлений об оказании услуг в сфере кадастрового учета и регистрации прав. В аналогичном периоде 2019 года подобные услуги не пользовались таким спросом у жителей региона.

Плюсы выездного обслуживания очевидны: экономия времени, возможность сдать и получить готовые документы в любое удобное время и в указанном месте. Следует обратить внимание, что услуга не оказывается на территории медицинских организаций (туберкулезных, наркологических, психиатрических и иных диспансерах), исправительных учреждений и следственных изоляторов, а также закрытых административно-территориальных образований и воинских частей.

Стоимость выездного приема заявлений и запросов, а также курьерской доставки готовых документов по кадастровому учету и регистрации прав – от 1000 руб. Бесплатно получить выездные услуги вправе Ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, а также инвалиды I и II группы. Публичный договор-оферта заключается с указанными гражданами на основании документов, подтверждающих их отнесение к данной категории. Их можно предъявить лично либо направить копии на электронную почту.

Подать заявку на выездные услуги Кадастровой палаты можно любым удобным способом:

– по телефону: 8 (351) 728-75-00 (доб. 4365);

– по электронной почте: dogovor@74.kadastr.ru;

– в офисе Кадастровой палаты по адресу: г. Челябинск, ул. Шоссе Металлургов, 35б.

Пресс-служба Кадастровой палаты по Челябинской области

Пресс-служба Кадастровой палаты
по Челябинской области
Тел. 8 (351) 728-75-00 (доб. 2230, 2291)