Вы здесь: Главная | Информация федеральных органов | Росреестр | Париж внесли в Единый государственный реестр недвижимости

Париж внесли в Единый государственный реестр недвижимости

Границы Парижа установили в Челябинской области. Речь идет о селе Париж Нагайбакского муниципального района. Всего в течение 2020 года в реестр границ внесены сведения о 62 населенных пунктах. Большинство из них находятся в Еткульском, Нагайбакском и Сосновском муниципальных районах. Также в число населенных пунктов с официально установленными в текущем году границами вошли поселки Саргазы и Касарги Сосновского района, Александро-Невский и деревня Ягодная Нагайбакского района, деревня Погудино и поселок Новобатурино Еткульского района и др.

«Работа по внесению границ населенных пунктов в Единый государственный реестр недвижимости ведется на постоянной основе – комментирует заместитель начальника отдела инфраструктуры пространственных данных Кадастровой палаты по Челябинской области Алтыншаш Умарова. – Мы анализируем документы, представленные уполномоченными органами местного самоуправления, и если они корректные, вносим данные в реестр».

По состоянию на 1 ноября 2020 года в реестре границ содержатся сведения о 712 населенных пунктах Южного Урала из 1289 существующих. Этот показатель составляет 55,2 % от общего числа. В полном объеме границы населенных пунктов внесены в Еманжелинском муниципальном районе, в Магнитогорском и Южноуральском городских округах.

«Мы тесно взаимодействуем с органами местного самоуправления по вопросам подготовки документов для внесения границ в реестр, – отмечает директор Кадастровой палаты по Челябинской области Ирина Воронина.Существует рабочий порядок устранения ошибок, оперативно направляется информация о типовых нарушениях, проводятся рабочие встречи и видеоконференции. Наличие границ населенных пунктов в реестре недвижимости способствует рациональному использованию земель, позволяет соблюдать требования законодательства в области кадастровой деятельности, а также гарантирует права собственников и улучшает инвестиционный климат региона».

Пресс-служба Кадастровой палаты по Челябинской области

Пресс-служба Кадастровой палаты
по Челябинской области
Тел. 8 (351) 728-75-00 (доб. 2230, 2291)