Вы здесь: Главная | Информация федеральных органов | Росреестр | В Челябинске появилась «Аллея землеустроителей»

В Челябинске появилась «Аллея землеустроителей»

Кадастровая палата по Челябинской области приняла участие в масштабной экологической акции Федеральной кадастровой палаты – экопроекте по посадке деревьев и кустарников «Аллея землеустроителей»

Экопроект «Аллея землеустроителей» предусматривает посадку с сентября по октябрь 2020 года в регионах России более тысячи саженцев деревьев и возведение одноименной аллеи в память достойного, общественно значимого труда многих поколений землеустроителей.

Кадастровая палата по Челябинской области в ходе проведения акции высадила более семидесяти саженцев. Двадцать сосен в честь Юбилейной даты 20-летия Кадастровой палаты появилось на территории Детского сада № 426 в Курчатовском районе, а пятьдесят пять кустарников спиреи и элимуса в Калининском районе возле здания ведомства.

«Участие в экологической акции – наш посильный вклад в озеленение любимого города. – комментирует председатель регионального отделения молодежного совета Кадастровой палаты Любовь Сарварова. – После акции до сих пор поступают звонки от неравнодушных граждан с приглашениями нашего экодесанта в другие районы города. По возможности, будем участвовать и проводить подобные мероприятия в дальнейшем. За предоставленные саженцы сосен благодарим Администрацию Калининского района города Челябинска».

Пресс-служба Кадастровой палаты по Челябинской области

Пресс-служба Кадастровой палаты
по Челябинской области
Тел. 8 (351) 728-75-00 (доб. 2230, 2291)