Вы здесь: Главная | Информация федеральных органов | Росреестр | В Кадастровой палате разъяснили, как не попасться на уловки сайтов-«двойников»

В Кадастровой палате разъяснили, как не попасться на уловки сайтов-«двойников»

В интернете немало веб-порталов, использующих символику официального сайта Кадастровой палаты и вводящих в заблуждение граждан. Обратившись к ним, можно заплатить деньги за бесплатную на самом деле услугу или получить недостоверные сведения. Как не попасться на уловки сайтов-«двойников» и не оказаться обманутым рассказал эксперт Кадастровой палаты по Челябинской области Алексей Казакевич.

Сайты-«двойники» используют официальную символику Кадастровой палаты, «маскируясь» под официальный сайт, чем вводят в заблуждение заявителей. Они предлагают услуги, связанные с оформлением недвижимости, услуги по составлению договоров для сделок с недвижимостью и получению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Сайты-«двойники» часто предлагают за плату услуги, которые заявитель может получить бесплатно, а также услуги по цене, в разы превышающей плату, установленную законодательством. Кроме того, при обращении к таким сайтам заявитель рискует не получить запрашиваемую информацию, либо получить недостоверные сведения об объектах недвижимости, а также понести финансовые потери.

Кадастровая палата не несет ответственности за работу сторонних интернет-ресурсов и достоверность информации, полученной при обращении к ним.

Кадастровая палата по Челябинской области напоминает, что единственным официальным интернет-ресурсом для получения услуг Кадастровой палаты в электронном виде является сайт учреждения https://kadastr.ru. Посетители официального интернет-портала могут за несколько минут оформить заказ на выписку из ЕГРН, подать заявление на приобретение электронной подписи, воспользоваться преимуществами услуги выездного обслуживания, а также записаться на консультацию специалиста, который ответит на вопросы, связанные с операциями с недвижимостью.

Пресс-служба Федеральной кадастровой палаты

по Челябинской области

Федеральной кадастровой палаты
по Челябинской области
Тел. 8 (351) 728-75-00 (добавочный номер 2291, 2162).
E-mailpressafgu74@mail.ru
Сайтkadastr.ru (регион - Челябинская область)
ВКонтактеvk.com/fkp74

Опрос на предмет определения степени удовлетворенности