Вы здесь: Главная | Информация федеральных органов | Росреестр | Южноуральцам разъяснили, какие документы нужны для регистрации ранее возникшего права

В филиале Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области прошла горячая линия, посвященная регистрации ранее возникшего права на недвижимость.

Больше всего жителей региона интересовало, какие права являются ранее возникшими, перечень документов, необходимых для регистрации таких прав, а также размер госпошлины.

«При обращении с заявлением о регистрации ранее возникшего права, например, на квартиру, необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность заявителя, документ об уплате госпошлины, а также документ, подтверждающий наличие права на объект недвижимости, с отметкой о регистрационной записи (штампа) органа, осуществлявшего регистрацию права до 1998 года (договор мены, дарения, купли-продажи, свидетельство о праве на наследство и др.)», – разъясняет заместитель начальника межрайонного отдела Ольга Немова.