Вы здесь: Главная | Информация федеральных органов | Социальный фонд РФ | Новости и информация | Управление Пенсионного фонда напоминает жителям Пластовского района, что по известным фактам нарушения трудовых прав, жители Пластовского района могут обращаться по ТЕЛЕФОНУ ДОВЕРИЯ

Управление Пенсионного фонда напоминает жителям Пластовского района, что по известным фактам нарушения трудовых прав, жители Пластовского района могут обращаться по ТЕЛЕФОНУ ДОВЕРИЯ 8 (35160) 2-12-42 в рабочие дни с понедельника по четверг с 8.00 до 17.00 часов, в пятницу с 8.00 до 15.45 часов (перерыв с 12.30 до 13.15 часов).

Специалисту Управления по телефону необходимо сообщить конкретные сведения о предприятии (название, адрес, ФИО руководителя, ИНН), данные о нарушении прав работников (зарплата «в конверте», не заключен трудовой договор, зарплата ниже МРОТ, не на все выплаты начисляются взносы), свои контактные данные. Отмечу, что звонки могут быть анонимными.

Все обращения, поступившие на телефон доверия, будут проанализированы. Полученную информацию Пенсионный фонд направит в налоговые органы и государственную инспекцию труда Челябинской области. Если этими ведомствами будут выявлены нарушения в ходе собственных проверок, будут применены меры административного воздействия к  работодателям.

Узнать, «белую» или «серую» зарплату платит вам работодатель, можно из Сведений о состоянии индивидуального лицевого счета сформировав их с помощью сервиса «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР либо на портале госуслуг. Также в настоящее время информирование застрахованных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов осуществляют Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг.