Литературно-музыкальный альянс авторской песни «А музыка звучит»

Традиционно, в январе каждого года, Центральная библиотека Пластовского района и клуб «Гитара и песня» проводят встречи посвящённые памяти Владимира Высоцкого. В этом году, был подготовлен литературно-музыкальный альянс авторской песни: «А музыка звучит» о поэтах-бардах. Авторская песня, как говорил Булат Окуджава, – это «умная песня для думающих людей».

Мероприятие состоялось в актовом зале МКУДО «Центр развития  творчества детей и юношества». Гостями мероприятия стали преподаватели и студенты филиала Копейского политехнического колледжа.

Сотрудники библиотеки рассказывали об истории бардовской песни, о поэтах-бардах: В. Высоцком, Б. Окуджаве, Ю. Визборе, О. Митяеве и других исполнителях. Были показаны фрагменты видеоклипов о них.

Участники клуба "Гитара и песня", руководителем, которого является В.И. Сурган, подготовили замечательный концерт. На сцене с песнями собственного сочинения и песнями жанра классиков, выступили: В.И. Сурган, Казакова Мария (студентка педагогического университета); Биккинина Алина, Рязанов Андрей, Бахарев Сергей, Гончаренко Сергей, Ацына Ульяна (ученики школы №2); Горбунова Ксения, Сысоева Дарья (ученицы школы № 10).

Мероприятие прошло на одном дыхании, в творческой обстановке. Зрители были в восторге и с удовольствием подпевали слова известных песен. В финале все участники клуба исполнили песню: «Весеннее танго». Встреча закончилась на позитивной ноте под бурные аплодисменты зрителей.

Зав.отделом обслуживания ЦМБ, Н.А. Елисеева