Персональные инструменты

Интерактивная карта района

Навигация

Модернизация библиотеки в селе Борисовка Пластовского муниципального района

С 1 января 2019 года в России началась реализация президентского указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 г».

Указ Президента РФ поставил новые задачи по развитию культуры, сохранению традиционной системы ценностей, обеспечению развития человеческого капитала. В рамках указа был разработан Национальный проект «Культура». В частности, одной из задачпроекта «Культура» является развитие сети  библиотек.

Нацпроект предлагает сделать библиотеки настоящими интеллектуальными и образовательными центрами, которые сочетают в себе красивый дизайн, комфортность пространства и доступ к новейшим информационным технологиям. Привлечь в библиотеки больше посетителей, и в первую очередь молодежь, призван новый формат «Модельных библиотек», поддерживающих любую творческую активность населения.

В рамках нацпроекта «Культура» библиотека села Борисовка Пластовского района победила в областном конкурсе на создание современной модельной библиотеки и выиграла грант в 3 млн. рублейна переформатирование.

Выделенныеиз областного бюджетасредствапойдут на пополнение фонда новыми книжными и периодическими изданиями,  внедрение в работу информационных систем и обеспечение доступа к отечественным информационным ресурсам, повышение квалификации библиотекаря. За счет средств местного бюджета будут проведены ремонтные работы.

В феврале2020 годабыл проведен аукцион, определился подрядчик на проведение работ по монтажу потолка и сети освещения, заключен договор на ремонт стен.Идет большая работа по списанию ветхой и устаревшей литературы.Оформляется аукционная документация на приобретение компьютерного оборудования и книг. Планируется закупка новых стеллажей.

Открытие новой модельной библиотеки ожидается в августе 2020 года.

Модернизация библиотеки села Борисовка позволит создать интеллектуальную площадку, призванную формировать совершенно иное отношение к библиотеке – не только как к месту, где выдают книги, но и как к современному и качественному общественному пространству.

 

 

 

Директор МКУК «МЦБС»                           

Оксана Геннадьевна  Персичкина

13.03.2020

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Прием заявок до 11 апреля

Аукционы и конкурсы

 

Телефоны горячих линий

Оценка регулирующего воздействия

 

 

гор.среда

 

army.png

 

800х600.jpg

ПУНКТ ПРИЕМ

лампа

ПУНКТЫ ПРИЕМА
РТУТЬСОДЕРЖАЩИХ УСТРОЙСТВ
ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ:

г.Пласт. ул. Октябрьская, д.45
(Администрация Пластовского
муниципального района)
часы работы:

Понедельник- пятница:
с 8.00 до 17.00
обед с 12.00 - до 13.00
суббота - воскресенье: выходной