«Не расстанусь с комсомолом!»

«Не расстанусь с комсомолом» - под таким названием в Центральной библиотеке состоялось мероприятие, посвящённое 100-летию ВЛКСМ Пластовского района.

На встречу со студентами Копейского политехнического колледжа пришли комсомольцы нашего города: Галина Иосифовна Волгина, Тамара Семёновна Барейшина, Ирина Викторовна Потёмкина, Ольга Леонидовна Соколова.

Встреча поколений проходила в формате открытого комсомольского собрания. На повестке дня стояли два вопроса: 1.вспомнить историю, дела и традиции комсомола и 2.заслушать активных представителей комсомола.

Ведущие мероприятия: Наталья Терентьевна Полева и Татьяна Амирановна Акишбая рассказали об истории комсомола, о том, чем жили комсомольцы, как работали, о чем мечтали. Интересно было послушать тех, кто был комсомольцем в разное время. Представители комсомола рассказали о своей комсомольской юности, о романтике тех лет.

Большой интерес вызвала книжно-иллюстративная выставка  «Юность комсомольская моя», на которой представлена историческая и художественная литература. Гости мероприятия с увлечением рассматривали комсомольские билеты, фотографии и грамоты. Встреча поколений получилась интересной и познавательной, с нотками ностальгии, а также гордости за комсомол. Комсомол - это не просто организация, это - целая эпоха в истории нашей страны.

Зав.отделом обслуживания ЦМБ, Н.А. Елисеева