Познавательный час «На берегах Антарктиды»

11 февраля в библиотеке с. Михайловка Пластовского муниципального района, для участниц любительского объединения «Селяночка», прошел познавательный час «На берегах Антарктиды»,  посвященный 200- летию открытия Антарктиды. В 2020 году отмечается 200-летие со Дня открытия Антарктиды русской экспедицией под командованием двух мореплавателей – Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева. В ходе мероприятий  участники узнали  много интересного об истории открытия южного полюса Земли, об освоении самого холодного материка, о его обитателях. В библиотеке была оформлена книжная выставка «На краю земли – Антарктида». На ней представлена научно-популярная и художественная литература, которая знакомит читателей с интересными фактами об Антарктиде.

Библиотекарь Михайловского сельского филиала №9, Татьяна Анатольевна Петухова