Вы здесь: Главная | Деятельность | Правоохранительная деятельность | Деятельность ГИБДД | Соблюдение требований ПДД при неблагоприятных погодных условиях

Соблюдение требований ПДД при неблагоприятных погодных условиях

Сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Пластовскому району обращают внимание участников дорожного движения на неукоснительное соблюдение требований Правил дорожного движения при неблагоприятных погодных условиях:

Водители, будьте внимательны при управлении транспортным средством!

При выборе скоростного режима руководствуйтесь не только действующими ограничениями, но и состоянием проезжей части. Соблюдайте максимальную дистанцию до впереди идущего транспортного средства.

При проезде перекрестков, остановочных пунктов, а также пешеходных переходов будьте предельно внимательны, заранее максимально снижайте скорость движения вашего транспортного средства, вплоть до полной остановки. Чтобы избежать аварийной ситуации на проезжей части.

Пешеходы также должны позаботиться о своей безопасности!

При выборе одежды отдавайте предпочтение ярким и светлым оттенкам, с максимальным наличием световозвращающих элементов, которые вас сделают заметнее на проезжей части, не только в темное время суток, но и в условиях недостаточной видимости.

При переходе проезжей части необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО убедиться в безопасности перехода, посмотрев налево и направо, и только после этого, сняв капюшон, и не закрывая обзор дороги зонтом, переходит спокойным шагом проезжую часть.

Если вы переходите дорогу с детьми ВСЕГДА держите их крепко за руку, за запястье, чтобы их рука не выскользнула из вашей.

Напоминаем, что при переходе проезжей части велосипедисты, а также лица, передвигающиеся на самокатах и иных средствах индивидуальной мобильности, должны спешиться и переходить дорогу спокойным шагом, не создавая помех другим участникам дорожного движения.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Пластовскому району Челябинской области старший лейтенант полиции М.А. Селезнев