Вы здесь: Главная | Деятельность | Правоохранительная деятельность | Деятельность ГИБДД | Увидел пьяного за рулем? Позвони 02!

Увидел пьяного за рулем? Позвони 02!

Формирование в обществе негативного отношения к нарушителям Правил дорожного движения, является одной из важных составляющих безопасности на дороге.

Одной из основных причин нарушений правил дорожного движения является безнаказанность нарушителей, при условии, что они не были пойманы за руку инспектором ГИБДД. На основании этого необходимо чтобы в нашем обществе сформировалось негативное отношение к нарушителям Правил дорожного движения Российской Федерации.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения присоединиться к борьбе с пьянством за рулем и сообщать о лицах, которые ведут себя на дороге неадекватно и садятся за руль в нетрезвом состоянии, по телефону Дежурной части Отдела МВД России по Пластовскому району 02 (102 – с сотового телефона), 8(35160) 2-17-87 (круглосуточно).

В случае, если вы стали свидетелем грубого нарушения Правил дорожного движения необходимо зафиксировать данный факт с помощью подручных средств (личные сотовые телефоны, фотоаппараты, видеокамеры и т.д.), после чего фото- и видеоматериалы, на которых запечатлены лица правонарушителей, государственный регистрационный знак транспортного средства, а также место и время нарушения направить в Отдел МВД России по Пластовскому району (Челябинская область, г. Пласт, ул. Октябрьская, 58), для дальнейшего привлечения нарушителей к административной ответственности.

Своевременно полученная информация о противоправных действиях в сфере безопасности дорожного движения позволяет не только пресекать нарушения Правил дорожного движения, но и способствует сохранению жизни и здоровья граждан.

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России
по Пластовскому району
майор полиции                                                                                  А.М. Талышев