Оружие должно быть под контролем

Оружие должно быть под контролем!

Уважаемые пластовчане!  Большая часть преступлений с  применением оружия совершается именно из оружия,  не состоящего на учете. Огнестрельное оружие создано людьми чтобы убивать, поэтому любой незаконный «ствол» рано или поздно выстрелит.

Для того, чтобы граждане Челябинской области на законных основаниях избавились от незаконно хранящегося оружия, в Челябинской области в период с  26 июня по 1 ноября  2017 года  сотрудниками полиции и Росгвардии проводится профилактическое мероприятие «ОРУЖИЕ  - 2017  ».

Целью проводимого мероприятия  является  организация  возмездной  сдачи  населением  незаконно  хранящегося   оружия, боеприпасов и взрывчатых   материалов.

Согласно статьи 22 Федерального закона № 150 «Об оружии», юридическим лицам и гражданам ЗАПРЕЩАЮТСЯ хранение и использование найденного ими или переданного им огнестрельного оружия, собственниками которого они не являются. Такое оружие ПОДЛЕЖИТ НЕМЕДЛЕННОЙ СДАЧЕ  в органы внутренних дел. На территории Пластовского района зарегистрированы 627 владельцев огнестрельного оружия, в том числе 47 из них имеют нарезное оружие. За весь 2016 год 7 наших земляков добровольно сдали в отдел полиции незаконно хранящееся оружие.

Оружие следует  сдавать  в Отдел МВД России по Пластовскому району  по адресу: ул. Октябрьская,  58, кабинет  №  3.   Телефон  2-28-77.

Если Вы не можете сами добраться до полиции,  позвоните по указанному телефону или по телефону дежурной части (02, с сотового  -102, 2-17-87), звонок в полицию бесплатный. Полицейские приедут сами и оформят все документы по добровольной сдаче для получения Вами денежного вознаграждения.  Граждане, добровольно сдавшие оружие, освобождаются от уголовной ответственности.

Сдавайте незарегистрированное оружие в период проведения мероприятия «Оружие -2017». Любое оружие должно быть под контролем во избежание беды.

Инспектор ОЛРР Управления Росгвардии

капитан полиции Кондрашкин В. А.