Вы здесь: Главная | Деятельность | Правоохранительная деятельность | Обеспечим безопасность в праздничные дни

Обеспечим безопасность в праздничные дни

Начиная с 19 декабря 2017 г. по  10 января 2018 года на территории Пластовского района планируется проведение массовых мероприятий, посвященных празднованию Нового года и Рождества. В проведении праздничных мероприятий примет участие около 3 000 тысяч человек. Личный состав Отдела МВД России по Пластовскому району будет переведен на усиленный вариант несения службы. Разработан  ряд организационно-практических мер по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности в праздничные дни. В настоящее время руководством Отдела МВД проводятся рабочие встречи с представителями предприятий, организаций, учреждений, культурно-развлекательных центров города и района, ответственными за проведение праздничных мероприятий, по вопросам соблюдения мер общественной безопасности и правопорядка.  Достигнуто соглашение с частными охранными предприятиями о привлечение  охранников к обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период проведения массовых праздничных мероприятий, а так же представителей добровольной народной дружины.

Сотрудниками правоохранительных органов будут проведены обследования мест проведения массовых праздничных мероприятий на предмет террористической защищенности, пожарной безопасности.

С учетом большого скопления людей, будут предусмотрены зоны безопасности, проработаны схемы организации дорожного движения, определены дополнительные места парковки автотранспорта.  Особое внимание уделено выявлению и  предупреждению возможных акций экстремистского и террористического  характера, групповых нарушений общественного порядка.

Реализуется комплекс профилактических мероприятий, направленных на выявление иностранных граждан, прибывающих по каналам миграции и туризма, с целью установления среди них лиц, незаконно находящихся на территории РФ.

Уважаемые пластовчане! Будьте предельно внимательны и бдительны! Соблюдайте общепринятые нормы поведения в общественных местах и на улице, не оставляйте без присмотра детей, примите все возможные меры по сохранности Вашего имущества, жилья, автотранспорта!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно сообщить в Отдел МВД по телефонам:

02 (102 – с сотового телефона), 2-17-87 – дежурная часть,

8-351-268-85-94 –единый телефон доверия МВД России.

Заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка)

Отдела МВД России по Пластовскому району подполковник полиции

В. А. Панов