Вы здесь: Главная | Деятельность | Правоохранительная деятельность | Понемногу о многом | Сотрудники Отдела МВД России по Пластовскому району провели беседу со студентами по профилактике IT-преступлений

Пластовские полицейские на регулярной основе проводят мероприятия, направленные на профилактику мошенничества. В постоянном режиме полицейские информируют различные возрастные группы о том, как не стать жертвой обмана и вручают гражданам памятки. Одной из форм подобной деятельности является беседа со студентами образовательных учреждений. Так, сотрудники полиции встретились с учащимися Пластовского технологического филиала «Копейского политехнического колледжа имени С.В. Хохрякова» и провели информационно-профилактическое мероприятие, направленное на профилактику имущественных преступлений с использованием IT-технологий, а также доведели до населения информации о способах противодействия мошенникам.

В мероприятии приняли участие инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД старший лейтенант полиции Ольга Сурдуляк и младший лейтенант полиции Виктория Забродина, оперуполномоченный отдела уголовного розыска лейтенант полиции Артем Киреев, следователь следственного отделения лейтенант юстиции Дарья Болдырева.

Гости сообщили о многочисленных и разнообразных уловках, используемых мошенниками посредством современных технологий с целью завладения сбережениями южноуральцев. Сотрудники органов внутренних дел подробно разъяснили меры, которые помогут избежать обмана.

Стражи правопорядка раздали памятки, содержащие советы по противодействию мошенничеству и напоминающие, как нужно действовать в случае совершения противоправных деяний. Всю полученную информацию организаторы попросили донести до пожилых родственников.

Подобные мероприятия проводятся на постоянной основе.

Специалист по связям со СМИ Е.П. Голубкова