Вы здесь: Главная | Деятельность | Правоохранительная деятельность | Итоги деятельности Отдела МВД России | Итоги проведения профилактического мероприятия "Район"

Итоги проведения профилактического мероприятия "Район"

В целях выявления, пресечения и предупреждения преступлений и правонарушений, обеспечения общественного порядка и безопасности Отделом МВД России по Пластовскому району 07.10.2016 г. на территории Пластовского района проведены оперативно-профилактические мероприятия "Район". Для выполнения поставленных задач в период проведения мероприятий задействованы 68 сотрудников всех подразделений и служб ОМВД. Кроме того, к охране общественного порядка и обеспечения общественной безопасности привлечены сотрудники отдела по вопросам миграции, работники районной администрации, сотрудники частной охранной организации "Баркас", члены ДНД "Пластовчанин". Стражами правопорядка проведена профилактическая работа по предупреждению правонарушений в общественных местах и на улицах, организовано патрулирование в местах массового пребывания граждан. Начальник ОМВД подполковник полиции Михаил Сырмолотов провел инструктаж личного состава и ориентировал подчиненных на выявление фактов нелегального оборота оружия и боеприпасов, каналов проникновения наркотических, психотропных веществ, выявления иностранных граждан и лиц без гражданства, нарушивших правила въезда и пребывания в стране, и работодателей, нарушивших нормы привлечения иностранной рабочей силы. Особое внимание уделено лицам, находящимся под административным надзором, несовершеннолетним и неблагополучным семьям, состоящим на учете в полиции. Проведена разъяснительная работа с неплательщиками штрафов. Сотрудниками ГИБДД организовано проведение рейдов по выявлению нарушителей правил дорожного движения, в том числе водителей, управляющих автотранспортными средствами в состоянии опьянения и без водительского удостоверения. С гражданами проводились разъяснительные беседы о принятии мер по обеспечению сохранности автотранспорта, гаражей, квартир и частных домов, скота и иного имущества. В результате проведенной работы выявлены 19 лиц, совершивших административные правонарушения, в том числе по линии ГИБДД – 3, 2 привлечены за уклонение исполнения административного надзора. Сотрудниками ГИБДД задержан житель г. Пласта 1986 г.р., который управлял автомашиной в состоянии опьянения. За повторное правонарушение водитель будет привлечен к уголовной ответственности. Сотрудниками полиции совместно с представителями районной администрации выявлен факт реализации алкогольной продукции несовершеннолетним продавцом магазина «Работница». При проведении оперативных мероприятий сотрудниками УР по пер. Пролетарский задержан житель г. Пласта 1980 г.р., у которого обнаружено и изъято наркотическое вещество растительного происхождения, предположительно марихуана. Проверены 59 лиц, состоящих на учетах полиции, в том числе 23 несовершеннолетних, 19 неблагополучных семей, 16 владельцев огнестрельного оружия, 32 человека, состоящих под административным надзором. По результатам проверок выявлены 2 нарушения правил хранения оружия, 3 факта нарушений правил регистрации по месту пребывания. Особое внимание сотрудники полиции уделили антитеррористической работе. При отработке жилых помещений, объектов торговли на территории города и района, автостанции с гражданами проводилась разъяснительная и профилактическая работа по мерам предосторожности при возникновении чрезвычайных ситуаций. В ходе проведенных проверок каких- либо нарушений, террористических и экстремистских проявлений выявлено не было. Врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка майор полиции Емельянов С. В.