Подведены итоги ОПМ "Район" 22.02.2019 г.

На территории обслуживания Отдела МВД России по Пластовскому району  в период с 22 по 23 февраля  проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район», в котором наряду с сотрудниками служб и подразделений полиции приняли участие представители уголовно-исполнительной инспекции, Федеральной службы судебных приставов, Общественного совета при ОМВД, районной администрации, депутатского корпуса, добровольной народной дружины.

Цели мероприятий – выявление и пресечение административных правонарушений и преступлений, связанных с совершением хулиганства, нарушением антиалкогольного законодательства, в том числе реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетним, незаконным оборотом оружия и наркотиков, нарушением правил дорожного движения, а также обеспечение правопорядка и общественной безопасности граждан в вечернее и ночное время.

В ходе мероприятий полицейскими раскрыты 4 преступления, выявлено и привлечено к ответственности 25 нарушителей административного законодательства, из них 13 - в области дорожного движения.

Сотрудниками ОГИБДД осуществлена проверка 38 единиц автотранспорта, в том числе 3 - осуществляющих пассажирские перевозки.

Полицейские посетили по месту проживания 23 человека, состоящих на профилактическом учете. Проверены 11 подучётных несовершеннолетних,  с родителями которых проведены профилактические беседы.

Проверены 8 торговых точек. Из незаконного оборота изъято 66 литров алкогольной продукции на сумму более 27 000 рублей.

Совместно с судебными приставами сотрудники полиции посетили должников. В результате взыскано более 56 000 рублей, в том числе по линии ГИБДД 39 300 рублей.