ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ СОЗДАНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ

1. 1.                  Заявление, подписанное заявителем, в 2 экземплярах (подлинность подписи заявителя на 1 экз. заверяется нотариально, 2-ой экз. – ксерокопия 1-ого экз.). Заявление о гос. регистрации общественного объединения при его создании заполняется по форме Р11001 (Приказ ФНС России от 25.01.2012 № ММВ-7-6/25@).

Заявление заполняется машинописным текстом заглавными буквами шрифтом Courier New, размер шрифта 18, либо от руки заглавными печатными буквами чернилами черного цвета.

Порядок заполнения формы Р11001 утвержден вышеуказанным приказом ФНС.

Наличие в заявлении исправлений, дописок (приписок) не допускается!

1. 2.                  Учредительные документы в 3 подлинных экземплярах (заверенные подписью заявителя).
  2. 3.                  Решение (протокол или выписка из протокола) о создании и об утверждении учредительных документов с указанием состава избранных (назначенных) органов  в 2 подлинных экземплярах.
  3. 4.                  Сведения об учредителях (листы А, Б, В или Г заявления формы Р11001 заполняются на каждого учредителя);
  4. 5.                  Документ об уплате государственной пошлины (подлинник).
  5. 6.                  Сведения об адресе (о месте нахождения) постоянно действующего органа, по которому осуществляется связь с некоммерческой организацией (указываются в соответствующей графе заявления).
  6. 7.                  При использовании в наименовании общественного объединения личного имени гражданина, символики, защищенной законодательством РФ об охране интеллектуальной собственности или авторских прав, а также полного наименования иного юридического лица как части собственного наименования – документы, подтверждающие правомочие на их использование.
  7. 8.                  Протоколы учредительных съездов (конференций) или общих собраний структурных подразделений для международного, общероссийского и межрегионального общественных объединений.

Для государственной регистрации отделения общественного объединения документы, указанные в пп. 1-7 настоящего Перечня, заверяются центральным руководящим органом общественного объединения.

В случае если отделение общественного объединения не принимает свой устав и действует на основании устава того общественного объединения, отделением которого оно является, центральный руководящий орган данного объединения уведомляет территориальный орган федерального органа гос. регистрации в соответствующем субъекте РФ о наличии указанного отделения, месте его нахождения, сообщает сведения о его руководящих органах.

Листы всех экземпляров учредительных документов, представляемых на государственную регистрацию, должны быть пронумерованы.

Каждый документ, содержащий более одного листа, должен быть прошит, пронумерован и заверен подписью заявителя на обороте последнего листа на месте прошивки.

Документы представляются непосредственно заявителем либо направляются почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке и описью вложения. На конверте рекомендуется сделать пометку «РЕГИСТРАЦИЯ».