А НУ-КА, ПАРНИ И ДЕВУШКИ!

В актовом зале ЦрДтЮ праздник воинской славы прошел в состязании трех команд. Школы №2 и №12 представляли парни, а Центр в этот раз выставил команду девочек. Набор испытаний был тот же, что и у ребят в общежитии, но требования были намного серьезней. Четче и ответственней выполняли участники и свои задания. Самым трудным заданием оказалась работа с иглой. Отставали мальчишки и в застегивании пуговиц в перчатках. Но в остальном с переменным успехом ловкость и терпение проявили все. С самого начала по военной форме и боевому настрою себя заявила команда школы №2. Она же и стала победителем. В заключении праздника воспитанники кружка «Гитара и песня» и их руководитель Валерий Иванович Сурган исполнили военные песни.