Вы здесь: Главная | Общественные организации | Совет женщин Пластовского муниципального района | 2013 год. | Лучшие семьи Пластовского района встретились на фестивале "Семья третьего тысячелетия".

Ярким, веселым праздником стал девятый районный фестиваль семей «Семья третьего тысячелетия, который прошел 17-18 августа в детском оздоровительном лагере «Лесная сказка», организатором которого была администрация Пластовского района совместно с Управлением социальной защиты населения. Координатором мероприятия выступил Совет женщин Пластовского муниципального района под председательством Л.А. Неклюдовой. В этом году в фестивале приняли участие 60 семей из организаций и учреждений города и сельских поселений. Атмосфера семейного праздника ощущалась уже у ворот лагеря, где гостей встречали артисты Управления культуры, спорта и молодежной политики Пластовского района, в течение всего дня работала выставка фоторабот членов Совета женщин района «Мир женщин» и выставка фотографий семей с приемными детьми. С приветственным словом на торжественном открытии к участникам фестиваля обратился глава района А.В. Неклюдов и вручил утвержденные в этом году нагрудные знаки «Крепкая семья Пластовского района» семьям Казиловых и Сёмкиных. Стоит отметить, что в этом году гостями мероприятия стали начальник отдела организации социальной защиты семьи и детей Министерства социальных отношений Челябинской области Околелова И.Ю., ответственный секретарь рабочей группы Федерального проекта «Крепкая семья», заместитель директора МАУ СО «Кризисный центр» г. Челябинска Кузнецова М.А, директор МАУ СО «Кризисный центр» г.Челябинск Бабанова О.Т. После торжественной части состоялась спартакиада спортивных семей. Участники показали свои умения в стрельбе, дартсе, прыжках в длину, отжимании, подтягивании и семейной эстафете на 60 м. Самой спортивной семьей среди семей с девочками стали Лазаревы (Кочкарское сельское поселение), 2 место заняли Беловы (Управление образования), 3 место у Мардамшиных (Демаринское сельское поселение). Среди семей с мальчиками победители – семья Игуменщевых (СССР), 2 место у Казанцевых (Индивидуальные предприниматели), а третьими стали Иваненко (Пенсионный фонд). По результатам соревнований все победители награждены ценными подарками В этом году программа фестиваля была очень насыщенной. Проводились различные развлекательные, спортивные, творческие и познавательные мероприятия: практические занятия о здоровом питании и карвингу на овощах и фруктах, дегустация мёда, мастер-класс по изготовлению поделок из бросового материала, прогулки по окрестностям лагеря, консультации психологов, турнир по настольному теннису, конкурс рисунков на асфальте. Запоминающимся событием стало свадебное путешествие для молодоженов и поздравления семей-юбиляров. В течение всего дня можно было внести свой вклад в фонд акции «Протяни руку помощи», было собрано 8450 рублей. В рамках фестиваля прошел круглый стол, на котором глава района А.В. Неклюдов и глава Пластовского городского поселения А.А. Середин ответили на вопросы, касающиеся благоустройства города и района. После ужина участников фестиваля ждали карнавал-шоу на роликах, велопробег для маленьких, праздничный фейерверк и программа с участием бардов. На следующий день праздник завершился посланием участникам юбилейного десятого районного фестиваля семей и конкурсом на самый чистый корпус, победителями которого стал корпус №2, в котором разместились семьи ОАО «ЮГК» и пожарной части. Интересной и веселой была утренняя зарядка, которую провели специалисты Комитета по делам молодежи. В итоге самой активной семьей фестиваля была признана семья Михайлюк. Призы зрительских симпатий по итогам голосования за визитку были вручены Союзу сплоченных семей района, семьям Управления образования и Пенсионного фонда. Призы за артистичность получили Сундырин Сергей и Кровяков Ростислав. Самым молодым участником фестиваля стал Мельников Рома 2012 года рождения.