Вы здесь: Главная | Общественные организации | Совет женщин Пластовского муниципального района | 2014 год. | "Планета детства" - праздник в честь Международного дня защиты детей.

"Планета детства" - праздник в честь Международного дня защиты детей.

Ранним утром первого летнего дня на стадионе «Труд» началось карнавальное шествие, организованное по инициативе Совета женщин Пластовского района и уже ставшее традиционным в этот день. По тропе Солнца, во главе с неформальным символом района – Златиком, перед зрителями прошли детские творческие коллективы Дворца культуры, Детской школы искусств, юные спортсмены и музыкальные дарования. На «Планету детства» прибыли также участники номинаций «Моя любимая шляпка», «Зонт от Мэри Поппинс», «Кукольная коляска», «Коляска ребёнка», «Моё первое авто». Полюбившееся пластовчанами мероприятие из года в год привлекает всё больше зрителей. Творческой фантазии родителей, участвующих в конкурсе, не было предела – на параде были представлены водители маленьких авто, моряки, очаровательные принцессы, милые зверьки и другие не менее обворожительные герои. Непростой выбор стоял перед жюри: среди ярких и неповторимых образов отметить лучших. В итоге самые креативные участники были награждены подарками и призами от организаторов. Тем временем детей всех возрастов и их родителей ждал яркий праздник «Солнце в ладошках» в городском парке культуры и отдыха. Сотни пластовчан собрались на мероприятие, чтобы послушать и посмотреть выступления детских творческих коллективов, поучаствовать в необычных и забавных конкурсах с клоунами Гошей и Тошей, в играх-смешилках и флэшмобе, увидеть праздничный фейерверк из воздушных шаров. Благодарностью для организаторов мероприятия стали счастливые лица родителей и задорный детский смех!