Вы здесь: Главная | Совет женщин | 2016 год. | Международный день защиты детей отметили в Пластовском районе.

Международный день защиты детей отметили в Пластовском районе.

Районный праздник, посвященный Дню защиты детей, состоялся 1 июня. По инициативе Совета женщин уже 6-ой год подряд было организовано карнавальное шествие на стадионе «Труд». В этом году около 380 юных пластовчан прошагали по "Планете детства".

Первыми на «Тропу солнца» вышли участники конкурса в номинациях «Моя любимая шляпка», «Зонт от Мэри Поппинс», «Кукольная коляска», «Коляска ребенка», «Мое первое авто». Стоит отметиь, что родители проявили фантазию и с помощью подручных материалов и воздушных шаров изменили облик обычных детских колясок, шляпок и зонтиков до неузнаваемости - себе на радость и другим на удивление.

IMG_1123_1490x993_thumb.jpg   IMG_1135_1490x993_thumb.jpg

Вслед за конкурсантами прошествовали колонны детей, среди которых кадеты, спортсмены, лучшие читатели детской библиотеки, творческие коллективы ДК «Октябрь» и Детской школы искусств, воспитанники спортивной школы и Центра развития творчества детей и юношества.

IMG_1160_1490x993_thumb.jpg   IMG_1170_1490x993_thumb.jpg

Глава Пластовского района А.В. Неклюдов поздравил ребят и родителей с началом лета: «Нет ничего прекраснее детства, полного радости и смеха, семейного тепла и уюта, новых открытий, благополучия, а сделать его таким – наша общая задача! Сегодня мы стремимся сделать все возможное, чтобы юные пластовчане были здоровы, получали качественные знания, имели условия для занятий спортом, творчеством, для духовного и нравственного развития», - отметил Александр Васильевич. С поздравлениями выступили глава Пластовского городского поселения А.А. Середин и руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Д.Н. Дорофеев.

Множество игр и конкурсов с подарками, спортивные состязания, аттракционы, сладкая вата, другие развлечения подарили детям и их родителям заряд хорошего настроения в городском парке культуры и отдыха, где продолжилось мероприятие. В итоге получился шумный, веселый, красочный и очень разнообразный праздник для детей всех возрастов.

А завершился первый летний день в ДК «Октябрь» благотворительным концертом в рамках акции «Протяни руку помощи» с участием коллективов художественной самодеятельности образовательных учреждений.

Сельские поселения

В этом году впервые на День защиты детей в Демарино прошло карнавальное шествие. В шествии приняли участие дети дошкольного возраста  и младшие школьники. Всего было 14 участников. Дети с удовольствие демонстрировали свои шляпки, зонтики, велосипеды.

После карнавального шествия детям была представлена развлекательно-игровая программа, подготовленная работниками ДК «Прометей». В конце праздника участников ждали призы, а всех детей сладкое угощение – мороженое.

DSC01358_thumb.jpg   DSC01360_thumb.jpg