Вы здесь: Главная | Совет женщин | 2016 год. | Солдатские мамы Пластовского района встретились на традиционном празднике.

Солдатские мамы Пластовского района встретились на традиционном празднике.

8 апреля в выставочном зале ДК «Октябрь» на вечере «Вы служите, а мы подождем» собрались матери, чьи сыновья-пластовчане проходят службу в рядах Российской армии.

Со словами приветствия и поддержки к солдатским мамам обратились Глава городского поселения А. А. Середин, заместитель председателя районного Собрания депутатов Г. И. Пташко, председатель городского Совета депутатов Г. И. Юртеева, заместитель председателя городского Совета депутатов А. П. Циколенко, начальник отдела по мобилизации военного комиссариата Челябинской области по городу Пласт Д.А. Волков, член Совета женщин Пластовского района И.А. Парфиненко.

Все они пожелали матерям дождаться своих сыновей здоровыми, возмужавшими и выразили надежду, что вернувшиеся из армии ребята останутся верны своей малой Родине и будут трудиться на благо Пластовского района.

В словах и стихах ведущих звучала мысль о том, что солдатских матерей всех времен объединяет одно - волнение за своих сыновей, забота о том, как там приходится на военной службе их детям, любовь к ним. И ждут они домой сильных, взрослых, настоящих мужчин.

Минутой молчания все присутствующие почтили память тех, кто остался в списках на мемориальных досках и в памяти живых, кто воевал и видел смерть воочию, кто отдал жизнь за Родину.

Теплыми словами, аплодисментами и цветами гости поприветствовали мам, чьи сыновья в настоящее время служат в Российской армии – в разных регионах нашей страны и в различных видах войск. Это Дагестан, Амурская область, Балтийск, Владивосток, Севастополь, Подмосковье. Пластовчане несут службу в сухопутных артиллерийских и воздушно-десантных войсках, в авиации и на флоте, в войсках связи.

С ответными словами благодарности за возможность пообщаться, вместе порадоваться успехам сыновей и поддержать друг друга добрыми словами выступила мама нынешнего солдата Марина Александровна Ломаева. Ее сын Александр служит в штабе ВМФ в роте почетного караула в Санкт-Петербурге, .

Музыкальные номера для солдатских мам исполнили детский вокальный коллектив «Солнышко», солисты Светлана Смирнова, Мария Орешкина, Вика Нигматуллина, Мария Соколова, Е.Гордеева, В.Плеснин, вокальный ансамбль детской школы искусств «Акварель», хореографический ансамбль ДК «Октябрь» «Пластовские самоцветы», преподаватель ДШИ Елена Боровкова.

Встреча проходила в домашней обстановке, после торжественной части состоялось чаепитие.

Организаторами праздника выступила городская администрация при поддержке районного Совета женщин. Все мамы военнослужащих получили памятные подарки.

DSC05845_thumb.jpg