Вы здесь: Главная | Совет женщин | 2016 год. | Встреча с вдовами участников Великой Отечественной войны.

Встреча с вдовами участников Великой Отечественной войны.

23 июня в Пластовском районном музее прошла традиционная – пятая – встреча с вдовами участников Великой Отечественной войны. Международный День вдов, установленный по инициативе ООН в 2010 г., в Пластовском районе отмечается по инициативе Совета женщин района. Встреча, на которой присутствовали семь женщин военного поколения, прошла в теплой дружеской обстановке. Они отметили необходимость сохранения памяти о Великой Отечественной войне, рассказывали о судьбе всего военного поколения.

Благодаря встрече с вдовами участников Великой Отечественной войны фонд музея пополнился их воспоминаниями о военном лихолетье, сохранивших множество бытовых, производственных и просто житейских подробностей, что и составляло повседневную жизнь в годы войны.