Вы здесь: Главная | Совет женщин | 2017 год. | Автопробег, посвященный 72 годовщине победы в Великой Отечественной войне

Автопробег, посвященный 72 годовщине победы в Великой Отечественной войне

7 мая в Демарино встречали участников автопробега, посвященного 72 годовщине победы в Великой Отечественной войне.

В селе установлены два обелиска землякам, погибшим в годы войны. Участники автопробега ознакомились с историей создания обелисков, с вкладом жителей села в борьбе с фашистскими захватчиками.

В торжественной части небольшого митинга приняли участие воспитанники детского сада «Елочка», учащиеся школы № 15, работники культуры, библиотекари.

В этом году педагогами школы № 15 была организована вахта памяти. У вечного огня почетный караул несли лучшие учащиеся школы. Вахта памяти будет длиться с 7 по 9 мая.

После посещения обелиска, установленного  на территории школы, многочисленным участникам автопробега была предоставлена возможность полакомиться солдатской кашей.

Организацией встречи участников автопробега занимались: администрация поселения, администрация образовательных учреждений, ДК «Прометей», женсовет.