Вы здесь: Главная | Совет женщин | 2017 год. | Спортивный праздник в школе «Мы здоровье сбережем».

Спортивный праздник в школе «Мы здоровье сбережем».

8 апреля в школе с.Демарино Пластовского муниципального района прошел спортивный праздник «Мы здоровье сбережем».

Самая главная ценность человека – это здоровье, поэтому в нашем селе уделяют большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт.

Школа, культура, женсовет, библиотека совместно провели большую предварительную работу для проведения яркого, интересного и веселого праздника: расширили знания детей о различных видах спорта, подготовили презентацию о наркомании, подвижные игры с театрализацией в пяти различных зонах для создания атмосферы радости и благополучия.

Праздник проходил в несколько этапов: сначала была проведена акция «Будьте здоровы!», с раздачей прохожим памяток о здоровье, проехал по селу «информационный» автобус, из которого доносились поздравления с Всемирным Днем здоровья. Потом школьники послушали беседу о здоровом образе жизни и посмотрели презентацию о наркомании. Ребят также ждал спортивный марафон, игры и забавы с театрализованным представлением. Приветствие начал дядя Федор, к нему присоединились: пес Шарик, кот Матроскин приехал на самокате, а Баба–Яга «прилетела» на метле. Со своим приветствием приехал доктор Айболит, который на протяжении всего праздника заботился о здоровье ребят. Все герои разошлись по зонам, каждый на свою: «Меткий стрелок», «Крепкий орешек», «Кубик - рубик», «Большой секрет», «Ловкая мышка». А ребята в свою очередь, веселые и задорные посещали эти игровые зоны.

В завершении состязаний, ребята с удовольствием полакомились румяными булочками и сладким чаем. Все присутствующие могли ознакомиться с выставкой «Книга на службе здоровья», на которой была представлена литература о здоровом образе жизни.

Все дети и участники получили большое удовольствие и массу впечатлений. Праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности.

Заведующая Демаринским с/ф №13

Марина Анатольевна Ужик