Вы здесь: Главная | Совет женщин | 2017 год. | Торжественное вручение наград победителям конкурса "Цветущий край" и «Город в цветах»

8 сентября на стадионе Труд состоялось подведение итогов районного конкурса «Цветущий край» и «Город в цветах»

На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: глава Пластовского муниципального района Александр Неклюдов, заместитель министра физической культуры и спорта Челябинской области Виталий Якушев, президент Управляющей Компании «Южуралзолото группа компаний» Константин Струков и председатель Региональной Общественной организации "Урожай" Борис Хабиров.

В текущем году 193 проекта заявили участие в конкурсе «Цветущий край» и 47 проектов «Город в цветах». 95 участников стали призерами и 40 получили поощрительные призы. Поздравили и вручили подарки председатель Совета женщин Пластовского района Лилия Неклюдова, заместитель главы по социальным вопросам Вера Чехонина, заместитель главы Пластовского муниципального района по финансам и налоговой политике Марина Ломаева и глава Пластовского городского поселения Александр Середин

Введена новая традиция: вручать победителям эмблему «Цветущий край», в этом году была вручена 31 эмблема.

Все участники конкурса услышали в свой адрес много теплых слов и слов благодарности за то, что они делают для своих подъездов, домов, дворов, а значит и для города в целом.

Церемония награждения сопровождалась выступлениями солистов Дворца культуры «Октябрь». Под аплодисменты собравшихся благодарственными письмами и денежной премией награждены самые активные председатели домовых и уличных комитетов. Результаты конкурса видны сразу, летом город и сельские поселения утопают в цветах, да и сами жители и участники гордятся проделанной работой.

Для жителей и гостей мероприятия работали выставки - продажи сельскохозяйственной продукции: грибной пир, фестиваль меда и варенья, овощные заготовки. Также в течении всего праздника проходили интересные конкурсы, такие как: букет осенних цветов, самый большой овощ и фрукт. Еще радовала глаз выставка голубей, которую организовал клуб голубеводов.