Вы здесь: Главная | Совет женщин | 2019 год. | 25 сентября 2019 года в отделе ЗАГС Пластовского муниципального района состоялось замечательное мероприятие, которое стало открытием нового проекта «Офицерская семья»

Семья – самое главное в жизни каждого человека. И где бы мы не были, мы всегда помним о ней, она притягивает нас своим теплом. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе, уважению. А семья - это прежде всего дом. Дом как известно всем давно, это не стены, не окно. Дом – это там, где всегда поймут, там, где надеются и ждут. Где ты забудешь о плохом – это твой дом.

25 сентября 2019 года в отделе ЗАГС Пластовского муниципального района  состоялось замечательное  мероприятие, которое  стало  открытием  нового проекта  «Офицерская семья». Ведь служение Отечеству неотъемлемо от семейных ценностей. Проект представляет собой  цикл встреч уже состоявшихся семей, имеющих за  плечами опыт семейной жизни  и молодых семей, создавших свою семью относительно недавно. Что нас объединяет?  Служение отечеству. Наши половинки служат или служили в рядах сотрудников  полиции.

Семьи Михаила  и Ирины Сухаревых, Сергея и Натальи Емельяновых,  Елены и Александра Гончаренко  поделились своими  семейными секретами,  которые позволили сохранить семейный очаг.

Жена военнослужащего – это не только семейный статус, но и почетное звание, соответствовать которому очень непросто. Основная роль жены офицера - это поддержка. Служба она всегда опасна и трудна, отнимает много времени, зачастую личного. Приходится мириться, относиться с пониманием к служебным обязанностям супруга. Но есть одно очень важное обстоятельство, которое помогает женам терпеть все эти неудобства, смиряться и с загруженностью мужа, и с его отлучками. Это любовь. И те, кто знает, что такое семейная жизнь с офицером, уверены: настоящей женой полицейского можно стать только по любви.

С поздравительным словом к юбилейным парам обратился заместитель начальника отдела МВД России по  Пластовскому району Геннадий Алексеевич Михайлюк,  так же  к его поздравлениям присоединились председатель ветеранской  организации Флюза  Фазылгаяновна Идрисова и член общественного совета Надежда Васильевна Караваева.

Музыкальный подарок сделали  координатор этого проекта Флюза Идрисова и инспектор ГИБДД Малика Байгильдинова.

И конечно же без внимание  не остались  и дети.  В процессе праздника они подготовили своим родителям небольшой сюрприз и вручили символ любви и семейного благополучия - голубков, которые сделали своими руками.

Пожелаем нашим семьям, что бы их жизнь была яркой  и насыщенной разными событиями.  Счастья, здоровья, благополучия.