Вы здесь: Главная | Совет женщин | 2019 год. | В мае 2019 года в 10 раз стартовала Международная акция «Читаем детям о войне»

В мае 2019 года в 10 раз стартовала Международная акция «Читаем детям о войне»

Главная цель Акции – воспитание патриотических чувств у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне

Пластовский  муниципальный  район так же присоединился к такому важному делу как сохранение памяти о Великой Отечественной войне. В преддверии праздника Дня Победы, учащиеся 8 класса школы № 2 рассуждали о первых днях  войны, о героях, защищавших Брестскую крепость.  В классе стоит тишина и в этой  тишине звучат отрывки из  романа Бориса Васильева "В списках  не  значился". Ребята впитывают в себя каждое  слово, вникая в понимание  романа, в понимание смысла тех первых  минут  и дней начала самой ужасной  войны, унесшей миллионы  жизней  на  всей  земле. Текст книги читали родители учащихся, которых  пригласила на  урок учитель русского языка и литературы Наталия Владимировна Санаева. Проведенная акция показала, что книги о войне не утратили своей актуальности и в наши дни, что эта тема по-прежнему затрагивает души не только старшего, но и молодого поколения.

Из года в год желающих принять участие в акции «Читаем детям о войне» становится все больше. Это доказывает необходимость проведения таких мероприятий. Воспитывая патриотические чувства у детей и подростков на примере лучших образцов литературы, мы передаем исторический и героический опыт нашей страны. И мы будем читать, и наши дети будут читать, чтобы сохранить память поколений.