Вы здесь: Главная | Территориальная избирательная комиссия Пластовского района | Новости | В Пластовском районе обсудили вопрос подготовки к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва

30 июля 2021 года

В Пластовском районе обсудили вопрос подготовки к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва.

Председатель территориальной избирательной комиссии Пластовского района Юлия Ячевская рассказала руководителям организаций и предприятий о подготовке к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва.

Председатель ТИК отметила, что главным приоритетом организации голосования является безопасность здоровья всех участников голосования и членов избирательных комиссий, для ее обеспечения организаторами выборов строго исполняются рекомендации ЦИК России и Роспотребнадзора, разработанные специально для избирательных комиссий. Предусмотрено обеспечение средствами индивидуальной защиты не только членов участковых избирательных комиссий и наблюдателей, но и всех участников голосования. Будут разведены потоки голосующих на выход и вход, на каждом участке будет установлен температурный контроль.

Была доведена информация о Порядке проведения многодневного голосования, о требованиях, установленных Центральной избирательной комиссией России, к оборудованию помещений для голосования и хранению избирательной документации.

Участники встречи обсудили также перечень муниципальных помещений и порядок их предоставления кандидатам для проведения встреч с избирателями, специальные места для размещения предвыборной агитации. Также был рассмотрен вопрос о резервных пунктах для проведения голосования избирателей.

Опрос на предмет определения степени удовлет­воренности
населения уровнем безопасности финансовых услуг,
оказываемых организациями кредитно-финансовой сферы

для физических лиц