Вы здесь: Главная | Новости | Объявления

Объявления

В период с 12 мая по 6 июня 2022 года состоится региональный конкурс детского рисунка «Эколята – друзья и защитники озера Тургояк!». Целью Конкурса является формирование у воспитанников дошкольных образовательных организаций и обучающихся начальных классов школ региона богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру. Организатором Конкурса является Министерство экологии Челябинской области. Итоги Конкурса будут подведены в рамках Экологического водного форума на озере Тургояк 25 июня 2022 года.
По данным Челябинского ЦГМС (http://www.chelpogoda.ru/): 23 марта в отдельных районах Челябинской области ожидается мокрый снег, метели, на дорогах гололедица, порывы ветра до 21 м/с. Повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Прогнозируется увеличение количества ДТП, появление заторов на дорогах федерального, муниципального и местного значения.
По данным Челябинского ЦГМС (http://www.chelpogoda.ru/): 15-17 марта местами в Челябинской области ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха ниже климатической нормы на 7 градусов и более. Повышается вероятность возникновения ЧС обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения, ростом пожаров в жилом секторе, увеличением случаев общего переохлаждения и обморожения, увеличения количества ДТП.
10-14 марта местами в Челябинской области ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха ниже климатической нормы на 7 градусов и более.
В 2022 году старт акции «Вода России» на территории Челябинской области запланирован на 23 января. Проведение «Посткрещенских субботников» на местах крещенских купелей продлится по 30 января включительно.
Администрация Пластовского муниципального района извещает о приеме заявлений о намерении участвовать в аукционе от граждан по предоставлению в аренду земельных участков, в соответствии со ст. 39.18 Земельного кодекса РФ
Общественное учреждение «Межрегиональный центр по делам детей и молодежи» (РОСДЕТСТВО©) (далее по тексту - Межрегиональный центр) информирует о проведении конкурсного отбора на присуждение Национальной общественной премии «Российские организации, дружественные к детям».
Их реализация запланирована на 2022 год в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Отдать свой голос в поддержку конкретного объекта можно будет на специально запущенной онлайн-платформе – 65.gorodsreda.ru. Ее оператором выступает АНО «Диалог Регионы».