Вы здесь: Главная | Новости | Новости | 16-17 августа прошла проверка готовности общеобразовательных учреждений к новому учебному году

16-17 августа прошла проверка готовности общеобразовательных учреждений

16 августа прошла приемка городских общеобразовательных учреждений к новому учебному году. Межведомственная комиссия под руководством главы Пластовского района,  проверили готовность городских детских садов, школ, Физкультурно-оздоровительного комплекса, Детской Юношеской Спортивной Школы, бассейна «Аквамарин», Детской Школы Искусств. Так же 17 августа прошла приемка общеобразовательных учреждений в селах.

Все необходимые мероприятия по подготовке учреждений к новому учебному годы были выполнены. Готовность учреждений оценивались  по основным направлениям:  наличие документации, состояние здания и территории, готовность учебных кабинетов и библиотек к образовательному процессу, состояние медицинского пункта, помещения для занятия физической культуры , пищеблока и подсобных помещений для хранения продуктов, антитеррористическая защищенность, укомплектованность педагогическими кадрами.

Учреждения полностью готовы принять учеников 1 сентября  для получения знаний, в уютную и комфортную для них обстановку!!