Вы здесь: Главная | Новости | Новости | 3 апреля 2021 года День геолога!

3 апреля 2021 года День геолога!

Уважаемые геологи и ветераны отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Этот день в нашей стране символизирует признание трудовых подвигов многих поколений геологов, знак уважения тем, кто открывал и исследовал кладовые отечественных недр, помогал находить и осваивать природные богатства Южного Урала. Это праздник мужественных и сильных людей, с чьих изысканий начинается любое строительство – жилищное, промышленное, инфраструктурное.

Спасибо всем геологам за профессионализм и ответственность. Экономика нашей области во многом опирается на добывающую и обрабатывающую отрасли, развитие которых невозможно без вашего постоянного участия. Пусть ваш труд всегда будет востребован и оценен по достоинству.

Желаю всем, кто отмечает в первое апрельское воскресенье День геолога, успехов, крепкого здоровья и благополучия!

Губернатор Челябинской области                                                    А.Л. Текслер