Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Алексей Текслер подписал соглашение о взаимодействии с прокуратурой региона

Алексей Текслер подписал соглашение о взаимодействии с прокуратурой региона

Соглашение позволит наладить более интенсивный информационный обмен с органами прокуратуры для реализации системных профилактических мероприятий антикоррупционной направленности. Это поможет сделать профилактику коррупционных правонарушений более эффективной, а также ускорит расследование выявляемых фактов коррупции.

Подписи в документе поставили глава региона Алексей Текслер и областной прокурор Карен Габриелян.

«Работа по противодействию коррупции - наш общий с прокуратурой приоритет. Сегодня подписан значимый документ. Он предполагает тесное взаимодействие, информационный обмен и совместную работу по конкретным мероприятиям, связанным с противодействием коррупции, - отметил Алексей Текслер. В прошлом году в региональном правительстве было создано управление по противодействию коррупции, где проводится анализ всей информации, чтобы предотвратить любые факты, связанные с коррупцией. Мы это делаем вместе с прокуратурой. А подписанный сегодня документ регламентирует наши совместные действия».

«Данным соглашением мы систематизируем совместную работу, - добавил Карен Габриелян. - Главная задача - соблюдение стандартов в противодействии коррупции».