Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Алексей Текслер посетил лыжный комплекс в Полетаево Сосновского района и передал спортсменам новый ратрак

Спортивный объект круглогодичного действия со всей необходимой инфраструктурой и лыжероллерной трассой открылся в муниципалитете несколько лет назад. На трассе могут одновременно тренироваться до 250 спортсменов, в период соревнований – до 400. Для полноценной подготовки лыжных трасс не хватала ратрака, который сегодня Алексей Текслер передал местной спортшколе.

«Весь регион любит заниматься лыжным спортом, но одного интереса, конечно же, мало, нужно создавать инфраструктуру, и мы планомерно это делаем. Здесь в Полетаево хороший пример. В этом году приобрели снегоуплотнитель, недавно снегогенератор, соответственно, появилась возможность начинать сезон раньше и заканчивать позже. Большой интерес у ребят, у местных жителей — порядка 300 человек занимается лыжами только здесь, на базе в Полетаево», — отметил Алексей Текслер.

Также глава региона отметил, что тому свидетельство высокие достижения ребят: в прошлом году учащиеся полетаевской спортивной школы одержали победу на Спартакиаде Союзного государства Россия и Белоруссия от команды Челябинской области в составе сборной России.

Для спортсменов и любителей активного образа жизни рядом с лыжным комплексом в Полетаево также построили городок для воркаута, «Тропу здоровья» и площадку ГТО.

Губернатор подчеркнул, что в связи с развитием и востребованностью лыжного спорта в регионе работа по строительству и обновлению лыжных баз ведется по всей области. В этом году завершили модернизацию лыжероллерной трассы в Экологическом парке Магнитогорска. В районе Карпового пруда в Челябинске завершается строительство первой очереди лыжероллерной трассы. В перспективе она должна стать площадкой для соревнований международного уровня, в том числе и по биатлону. В феврале этого года в Коркино открылась современная лыжная база с лыжероллерной трассой.

Источник: https://gubernator74.ru/news/aleksey-teksler-posetil-lyzhnyy-kompleks-v-poletaevo-sosnovskogo-rayona-i-peredal-sportsmenam