Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Алексей Текслер провел рабочую встречу с начальником Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте Сергеем Кокшаровым

Стороны обсудили актуальные вопросы, связанные с транспортной безопасностью в регионе.

«Сегодня вопросы транспортной безопасности являются крайне актуальными в условиях СВО. Через наш регион проходят основные транспортные магистрали, в частности Транссиб. Наши оборонные предприятия и снабжаются, и отправляют свою продукцию по транспортным коридорам», – подчеркнул Алексей Текслер.

Губернатор добавил, что каждое незаконное вмешательство в работу транспортной инфраструктуры должно быть расследовано, также необходимо регулярно вести профилактическую работу.

«Нужно делать все необходимое, чтобы вместе пресекать все возможные правонарушения, в первую очередь террористического характера, на объектах транспортной инфраструктуры», – отметил Алексей Текслер.

Южно-Уральского линейное управление МВД России на транспорте по итогам 9 месяцев текущего года занимает первое место среди всех подразделений транспортной полиции Уральского федерального округа.

В состав Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте  входят 5 линейных подразделений. Сотрудники управления охраняют объекты транспортной инфраструктуры, следят за порядком на железнодорожных вокзалах области и в аэропорту Челябинска. В аэропорту Магнитогорска заработает линейный пункт полиции вместе с открытием аэропорта после ремонта.

Продолжается развитие системы «Безопасный город». Было принято решение усилить работу по установке камер на объектах транспортной инфраструктуры. В настоящий момент в Челябинске идет монтаж дополнительных камер видеонаблюдения на железнодорожных объектах, уже установлены дополнительные камеры на привокзальной площади.

В рамках встречи Алексей Текслер поздравил с 55-летием Сергея Кокшарова и пожелал дальнейших успехов на службе.

Публикация:08.11.2023г.

Источник:https://gubernator74.ru/news/aleksey-teksler-provel-rabochuyu-vstrechu-s-nachalnikom-yuzhno-uralskogo-lineynogo-upravleniya

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

гор.среда