Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Больше семей будут получать региональные выплаты при рождении второго ребенка

Больше семей будут получать региональные выплаты при рождении второго ребенка

Соответствующий законопроект по поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера внесен в Законодательное Собрание региона.

В настоящее время социальную поддержку на второго ребенка получают семьи, чей доход не превышает величину прожиточного минимума в среднем на душу населения. Критерий нуждаемости предлагается увеличить до двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения (с 1 июня 2022 года составляет 28 506 рублей).

«Когда рождается второй ребенок, меняется ситуация, необходимо оказывать дополнительную помощь, поэтому мы  приняли соответствующее решение для поддержки южноуральских семей», — прокомментировал Алексей Текслер.

В настоящее время размер выплаты равен 6 844 рублям, что составляет 50% величины прожиточного минимума для детей. Предоставляется пособие до достижения ребенком возраста одного года.