Вы здесь: Главная | Новости | Новости | День памяти и скорби в Пласте

День памяти и скорби в Пласте

День памяти и скорби 22 июня 2021 года — это 80-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны.

В Пластовском районе на городской площади прошел митинг. Почтить память погибших в Великую Отечественную войну земляков собрались представители администрации района и города, организаций, учреждений, школьники и жители района.

Митинг открыл исполняющий обязанности главы Пластовского района Валерий Сырцев. «Этот день напоминает нам обо всех погибших. Мы помним славных защитников Родины, отстоявших родную землю. Гордимся мужеством, героизмом и стойкостью наших солдат, офицеров, самоотверженностью тружеников тыла — женщин, стариков, детей. Мы низко склоняем головы перед всеми погибшими. Вечная память героям!"

Минутой молчания, возложением цветов к Монументу трех поколений и аллее Героев присутствующие почтили память погибших.